Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-40%
tutto piccolo
Cárdigan liso Bebé
$929.00
$557.40
Color:
BLANCO
BLANCO
Talla
3 M
6 M
9 M
12 M
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 56 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Cárdigan tutto piccolo de corte recto en tejido de punto con diseño liso, cuello redondo, botonadura a contraste y manga larga; El cárdigan tutto piccolo es ideal para brindar abrigo ligero y comodidad en el día a día. Confeccionado en materiales suaves, mantiene a los pequeños cómodos y protegidos, sin limitar su movimiento.
SKU:
45057228
Model:
1801S26PHW01
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Corte: | Recto |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Bebés Niñas |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Cárdigan liso Bebé