Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-20%
tutto piccolo
Camisa lisa con manga larga Bebé
$1,099.00
$879.20
Color:
BLANCO
BLANCO
Talla
12 M
18 M
24 M
36 M
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 88 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Camisa tutto piccolo de corte recto en tejido de punto con diseño liso, cuello redondo, botonadura a tono, bordado alusivo a la marca en pecho y manga larga; La camisa tutto piccolo ofrece comodidad y estilo para el día a día infantil. Confeccionada en materiales suaves y ligeros, permite libertad de movimiento y es ideal para mantener a los pequeños cómodos y frescos en cualquier ocasión.
SKU:
45057203
Model:
3000S26PHW01
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Puño: | Simple |
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Recto |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Bebés Niños |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 52% Lino, 48% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Camisa lisa con manga larga Bebé