Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-20%
tutto piccolo
Camisa de rayas con manga larga Bebé
$1,019.00
$815.20
Color:
VERDE
VERDE
Talla
12 M
18 M
24 M
36 M
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 82 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Camisa tutto piccolo de corte regular en tejido de punto con diseño de rayas, cuello redondo, botonadura a tono, siglas bordadas en pecho y manga larga; La camisa tutto piccolo destaca por su diseño funcional y cómodo. Ideal para uso escolar o casual, brinda frescura y libertad de movimiento sin perder un estilo limpio y versátil.
SKU:
45057213
Model:
3005S26PHG01
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Puño: | Simple |
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Bebés Niños |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Rayas |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Camisa de rayas con manga larga Bebé