Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
-40%
TOD'S
Zapatos de vestir bostonianos Bucat en piel Hombre
$20,190.00
$12,114.00
ULTIMAS PIEZAS
Color:
NEGRO
NEGRO
Talla
26
27
28
28 1/2
29 1/2
30
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 1,211 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Zapato de vestir bostoniano TOD'S Bucat elaborado en piel vacuna con diseño liso, acabado calado en cuerpo, punta redondeada, agujeta en empeine, logotipo de la marca grabado en lateral y suela de goma; Zapato de cordones en piel semi brillante, con troquelado de estilo brogue. Se caracteriza por monograma Tod's impreso, este modelo con una elegancia atemporal presenta una suela en cuero con inyección de goma.
SKU:
44368612
Model:
XXM01E0O530MG2B999
Dimensiones
| Alto: | 9 cm |
| Medida de Tacón: | Plataforma,2.7 Cm |
| Ancho: | 14 cm |
| Profundo: | 19 cm |
Detalles
| Tipo de Tacón: | Cuadrado |
| Tipo de Calzado: | Zapato |
| Suela: | Goma |
| Género: | Hombre |
Materiales
| Material: | Corte: Piel vacuna Forro: Textil Suela: Goma |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Zapatos de vestir bostonianos Bucat en piel Hombre