Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
-40%
TOD'S
Zapatillas Cuoio Mujer
$22,700.00
$13,620.00
ULTIMAS PIEZAS
Color:
BEIGE
BEIGE
Talla
22
23
24
25
26
27
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 1,362 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Zapatilla TOD'S con tacón bajo ancho elaborada en piel vacuna con diseño liso, punta afilada, empeine con placa metalizada decorativa, tira en talón y suela de cuero; Caracterizada por un tacón kitten forrado, esta zapatilla slingback presenta un acabado en punta y el accesorio barra en metal con logotipo. Su silueta minimal y elegante se enfatiza gracias al acabado de la piel en reptil. País de origen: Italia.
SKU:
44517270
Model:
XXW80L0JN00BSSC006
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Medida de Tacón: | Plataforma,4.0 Cm |
| Ancho: | 15 cm |
| Profundo: | 31 cm |
Detalles
| Tipo de Tacón: | Ancho |
| Tipo de Calzado: | Zapatilla |
| Suela: | Cuero |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | Corte: Piel vacuna Forro: Piel vacuna Suela: Cuero |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Zapatillas Cuoio Mujer