Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
TOD'S
Tenis Allacciato Sportivo Hombre
Color:
AZULTalla
Puntos palacio
Obtén 744 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis casual TOD'S Allacciato Sportivo elaborado en textil con bloques de color, diseño liso, punta redondeada, agujeta en empeine, nombre de la marca grabado en lateral y lengüeta, entresuela a contraste y suela de goma; Eleva tu estilo urbano con los tenis TOD’S. Su diseño refinado, acabados artesanales y ajuste cómodo brindan confort durante todo el día. Un calzado versátil que combina elegancia y funcionalidad para un look casual de lujo. País de origen: Italia.
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Ancho: | 13 cm |
| Profundo: | 35 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Suela: | Goma |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Casual |
Materiales
| Material: | Corte: Textil Forro: Textil Suela: Goma |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.