Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
-60%
TOD'S
Tenis Allacciata Casseta Hombre
$17,270.00
$6,908.00
ULTIMAS PIEZAS
Color:
CAFE
CAFE
Talla
26
27
28
28 1/2
29 1/2
30
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 691 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Tenis casual TOD'S Allacciata Casseta elaborado en piel vacuna con diseño liso, acabado granulado, punta redondeada, agujeta en empeine, entresuela a contraste y suela de goma; Un estilo sobrio y elegante caracteriza estos tenis de línea minimal, con logotipo Tod's en la lengüeta. Realizados en piel de becerro con grano natural, presentan una suela en goma con gomminos en relieve. País de origen: Italia.
SKU:
44368605
Model:
XXM04L0HZ40EK0S804
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Ancho: | 13 cm |
| Profundo: | 35 cm |
Detalles
| Tipo de Calzado: | Tenis |
| Suela: | Goma |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Casual |
Materiales
| Material: | Corte: Piel vacuna Forro: Piel vacuna Suela: Goma |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Tenis Allacciata Casseta Hombre