Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
TOD'S
Botas vaqueras medias en piel con tacón alto ancho Mujer
Color:
CAFETalla
Puntos palacio
Obtén 1,470 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bota TOD'S con tacón alto ancho elaborada en piel tipo suede con diseño liso, punta redondeada, agujeta en empeine, entresuela a contraste y suela de goma; Estas exquisitas botas cuentan con un elegante cierre de cordones y una resistente suela de goma, lo que garantiza estilo y comodidad. Ideales tanto para ocasiones formales como informales, combinan a la perfección con pantalones de vestir o un vestido elegante. Realza tu armario con estas lujosas botas que encarnan la elegancia atemporal y la versatilidad. Fabricadas en Italia, reflejan un compromiso con la calidad y la artesanía, lo que las convierte en una pieza imprescindible en la colección de cualquier persona exigente.
Dimensiones
| Alto: | 11 cm |
| Medida de Tacón: | Plataforma,9.1 Cm |
| Ancho: | 15 cm |
| Profundo: | 31 cm |
Detalles
| Tipo de Tacón: | Cuadrado |
| Tipo de Calzado: | Bota |
| Suela: | Goma |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | Corte: Piel Forro: Piel Suela: Goma |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.