Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Timex
Reloj para Hombre Q Timex Casual Negro, Plateado
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 560 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Reloj Timex con caja y bisel en acero inoxidable, extensible en piel con hebilla. Este icono de los años 70, con raíces en la cultura pop y el cine, regresa con fuerza, con la misma esfera marmolada en rojo que convirtió al modelo original de 1978 en un éxito y un exclusivo cristal acrílico abombado con intrincadas facetas interiores que captan y refractan la luz. En línea con la herencia de nuestro Q Timex, funciona con un fiable movimiento de cuarzo e incluye una ventana con el día y la fecha junto a las 3 en punto. La caja de acero inoxidable cepillado y pulido de 38 mm se complementa a la perfección con una correa de cuero natural negro brillante con textura de cocodrilo. Limpio, nítido y nacido para acaparar la atención, el Q Timex 1978 Red Vega Reissue está listo para la acción.
Especificaciones
| Tipo de Cristal: | Acrílico |
| Resistente al Agua: | 50 M (5 Atm) |
| Carátula: | Redonda |
| Movimiento: | Cuarzo |
| Extensible: | Piel |
Dimensiones
| Alto: | 8 cm |
| Ancho: | 17 cm |
| Profundo: | 8 cm |
Detalles
| Género: | Hombre |
| Estilo: | Casual |
Ficha Técnica
| Display: | Diámetro: 38 mm |
Materiales
| Material: | Acero Inoxidable |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.