Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
The North Face
Maleta de viaje Base Camp Duffel
Disponible
Color:
MULTICOLORPromociones
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 263 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Maleta de viaje The North Face Base Camp Duffel elaborada en material sintético, diseño liso, compartimento principal, cierre de cremallera y asas de mano. Es todo un icono, ya que se trata de una pieza de equipo en la que aventureros y viajeros de todo el mundo han confiado para llevar en sus viajes. La altura se mide desde la base de las llantas hasta la manija retraída. Esto incluye las ruedas y el asa fija.
Especificaciones
| Tipo: | Suave |
| Tipo Sets de Juego: | Suave |
Dimensiones
| Alto: | 35.5 cm |
| Tamaño: | Mediana |
| Ancho: | 64.5 cm |
| Profundo: | 35.5 cm |
Detalles
| Silueta: | Maleta |
| Colección: | Base Camp Duffel |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Sintético |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.