Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
The North Face
Camisa Trail Lightrange SS MUJER
Color:
ROSATalla
Promociones
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 199 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Camisa The North Face de corte regular en tejido de punto con diseño liso, cuello camisero, manga corta y botonadura a tono; Cobertura solar. Protección contra el calor. Aquí está la camiseta de manga corta Trail LIGHTRANGE para mujeres. Los paneles transpirables ofrecen ventilación adicional y la tecnología antiolor te permite sentirte fresca después de largas jornadas de senderismo. Tanto si estás superando tus límites como si vas despacio, esta prenda está diseñada para afrontar los kilómetros que te esperan. La modelo está usando talla L.
Dimensiones
| Alto: | 1 cm |
| Ancho: | 34.5 cm |
| Profundo: | 35.5 cm |
Detalles
| Colección: | Trail Lightrange SS |
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Camisero |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 100% Polyester. |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.