Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida | Talla | Medida | Talla |
|---|---|---|---|
| 15.29 mm | 4 | 14.65 mm | 3.5 |
| 15.92 mm | 5 | 15.61 mm | 4.5 |
| 16.56 mm | 6 | 16.24 mm | 5.5 |
| 17.20 mm | 7 | 16.88 mm | 6.5 |
| 17.83 mm | 8 | 17.52 mm | 7.5 |
| 18.47 mm | 9 | 18.15 mm | 8.5 |
| 19.11 mm | 10 | 18.79 mm | 9.5 |
| 19.75 mm | 11 | 19.43 mm | 10.5 |
| 20.38 mm | 12 | 20.06 mm | 11.5 |
Suarez
Collar en oro amarillo de 18 kilates Idalia Mujer
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 1,869 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Collar Suarez de la colección Idalia elaborado en oro amarillo de 18 kilates con motivo colgante en forma de letra C y broche de mosquetón; El collar con inicial con el inconfundible toque Suarez. La C de este collar de la colección Idalia en oro amarillo representa una letra de estilo manuscrito. Una pieza elegante e ideal para lucir sola o con otras iniciales. Esta joya ha sido elaborada utilizando los más selectos materiales, a partir de un cuidado diseño y la mano de obra de nuestros maestros joyeros. Esto convierte la pieza en una obra de artesanía completamente única.
Especificaciones
| Incluye: | N/A |
Dimensiones
| Alto: | 5 cm |
| Ancho: | 5 cm |
| Profundo: | 5 cm |
Detalles
| Tipo de Joyería: | Alta |
| Broche: | Mosquetón |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | Oro amarillo 18 Kts |
| Tipo de Piedra: | N/A |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.