Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida | Talla | Medida | Talla |
|---|---|---|---|
| 15.29 mm | 4 | 14.65 mm | 3.5 |
| 15.92 mm | 5 | 15.61 mm | 4.5 |
| 16.56 mm | 6 | 16.24 mm | 5.5 |
| 17.20 mm | 7 | 16.88 mm | 6.5 |
| 17.83 mm | 8 | 17.52 mm | 7.5 |
| 18.47 mm | 9 | 18.15 mm | 8.5 |
| 19.11 mm | 10 | 18.79 mm | 9.5 |
| 19.75 mm | 11 | 19.43 mm | 10.5 |
| 20.38 mm | 12 | 20.06 mm | 11.5 |
Suarez
Collar en oro amarillo de 18 kilates con cuarzo citrino Veris Mujer
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 2,444 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Collar Suarez de la colección Veris elaborado en oro amarillo de 18 kilates con motivo colgante engastado con cuarzo citrino y broche de mosquetón; El color natural de la piedra destaca en este colgante de la colección Veris. El citrino amarillo en talla cushion resalta gracias a un engaste en chatón de perfil redondeado y sobre una elegante cadena de oro amarillo en un contraste que revela su colorido. Una pieza potente y con carácter.
Especificaciones
| Incluye: | N/A |
Dimensiones
| Alto: | 5 cm |
| Ancho: | 5 cm |
| Profundo: | 5 cm |
Detalles
| Tipo de Joyería: | Alta |
| Broche: | Mosquetón |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | Oro amarillo 18 Kts |
| Tipo de Piedra: | Cuarzo citrino |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.