Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Stearns & Foster
Colchón Lux Hybrid Firm SampF King Size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 8,500 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Stearns & Foster de la línea Lux Hybrid Firm S&F king Size; Nuestro nuevo y exclusivo sistema híbrido IntelliFlex combina espuma con memoria y resortes internos para brindar soporte y comodidad durante toda la noche.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Incluye: | 1 Colchón. |
| Sistema: | Híbrido |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 36 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 193 cm |
| Profundo: | 203 cm |
Detalles
| Relleno: | Resorte intellicoil advanced advanced adapt foam primasense gel foam precisionedge system hybrid pillowtop |
| Colección: | Confort Premium |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Medio |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Híbrido |
Materiales
| Material: | Espuma viscoelástica |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.