Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Spring Air
Juego Colchón + Box King Size Vialli
Disponible
Puntos palacio
Obtén 2,200 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Juego Spring Air Vialli de colchón y box king size; Colchón con unidad de resortes que proporciona un mayor soporte en la zona lumbar que es donde el cuerpo más lo necesita, Es el único con un gusanillo que se coloca de manera vertical (de cabeza a pies) lo que reduce las interrupciones provocadas por el movimiento de la cabeza. Tecnología Foam Encasemente, refuerzo de poliuretano de alta densidad que brinda mayor soporte y comfort de esquina a esquina, otorgándole un 20% más de superficie utilizable para dormir. Euro top /Visco gel, Colchoneta que proporciona un comfort extra para su descanso. Cuenta con tecnología desarrollada por la NASA que se amolda a la forma del cuerpo eliminando los puntos de presión al dormir y permite el flujo del aire brindando mayor frescura con la tecnología Visco Gel. adicional cuenta con Cool Gel, mantiene la temperatura templada del colchón y una humedad regulada a la medida de la persona que duerme. Nula rotación del colchón ya que cuenta con Never Turn. Asegurando una garantía por 10 años.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Incluye: | Box, Colchón. |
| Sistema: | Colchón normal, Back Supporter. |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 53 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 200 cm |
| Profundo: | 190 cm |
Detalles
| Relleno: | Poliuretano |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Never Turn |
Materiales
| Material: | Refuerzo de Poliuretano. |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.