Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Spring Air
Colchón Dempsey King Size
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 6,674 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Magnus de la colección Dempsey con forro en algodón, núcleo con 837 resortes, diseño capitonado de alto amoldamiento al cuerpo; sistema One Side y Pocket coil con el cual nunca tendrás que voltear el colchón ofreciendo acojinamientos inteligentes. Lámina de 300 gr de delcrón, 1 cm de espuma de 27 kg de densidad y sujetadores laterales para girado fácil. Cuenta con tecnología Memory Foam. Encuentra este producto en Casa Palacio Antara y Casa Palacio Santa Fe.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Incluye: | 1 Colchón |
| Sistema: | Comfort Flex |
Dimensiones
| Alto: | 3 cm |
| Tamaño: | King Size |
| Ancho: | 2 cm |
| Profundo: | 1.9 cm |
Detalles
| Relleno: | Foam Encasement |
| Colección: | Confort Premium |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Sistema One Side |
Materiales
| Material: | Híbrido |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.