Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Smeg
Molino de café CGF11BLUS negro en acero inoxidable
Quedan pocos
Promociones
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 517 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Molino de café Smeg CGF11BLUS color negro elaborado en acero inoxidable; Molinillo de café multifunción con 30 niveles de molienda, ideal para distintos métodos de extracción, desde espresso hasta café de filtro. Compatible con todas las cafeteras Smeg. Molinillo cónico de acero inoxidable para una mejor consistencia del tamaño de grano elegido. Molinillo de café: el molido inmediato proporciona el verdadero aroma del café Molino de café diseñado para ofrecer una calidad de molienda impecable, ideal para preparar bebidas de café con un sabor auténtico e irresistible. Acabado: Brillante Material del cuerpo: Plástico Color base: Cromo pulido Material base: Plástico Tipo de molinillo: Cónico Material del recipiente de café molido: Plástico libre de BPA Materia de la tolva de café: Plástico libre de BPA Material de la tapa del recipiente de café molido: Silicona y plástico Material molinillo: Acero inoxidable Material de tapa de la tolva de café: Plástico libre de BPA Color del cable de alimentación: Gris.
Especificaciones
| Incluye: | Soporte de portafiltro, embudo de dosificación 58 mm, soporte para filtro centrador, cepillo limpieza, soporte del contenedor de polvo, manual de usuario. |
Dimensiones
| Alto: | 39 cm |
| Ancho: | 15 cm |
| Profundo: | 20 cm |
Detalles
| Colección: | 50´s Style |
| Espacio: | Cocina |
Ficha Técnica
| Capacidad: | 350 g |
| Potencia: | 150W |
| Fuente de Alimentación: | 120 V |
Materiales
| Material: | Acero inoxidable |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.