Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Skip Hop
Botella con popote Naranja Come Galletas, 355 ml
Quedan pocos
Promociones
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 20 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Botella con popote Skip Hop Come Galletas elaborada en plástico reciclado libre de BPA y sin PVC color naranja con diseño estampado de "Come galletas"; Estamos entusiasmados de asociarnos con la calle más amigable del mundo: ¡Plaza Sésamo! Con Elmo, Monstruo come Galletas o Abby Cadabby, esta botella con popote reutilizable está hecha con un 50% de material reciclado certificado creado a través de Tritan Renew de la innovadora tecnología de reciclaje molecular de Eastman para desviar los desechos de un solo uso del vertedero. Liviana y duradera, es la solución perfecta para beber, respetuosa con el planeta, para niños en movimiento.
Especificaciones
| Tipo de Utensilios: | Varios |
Dimensiones
| Alto: | 25 cm |
| Ancho: | 15 cm |
| Profundo: | 15 cm |
Detalles
| Edad Recomendada: | 3+ |
| Espacio: | Genérico |
Ficha Técnica
| Capacidad: | 355 ml |
Materiales
| Material: | Plástico reciclado |
Hasta 3 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $500.00 M.N.
Hasta 6 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.