Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-40%
Skiny
Playera interior Niña
$219.00
$131.40
Color:
BLANCO
BLANCO
Talla
8
10
14
14
16
18
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 13 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Playera interior Skyni de corte recto en tejido de punto con diseño liso, cuello cuadrado con moño decorativo, tirantes ajustables delgados y sin mangas; La playera interior Skyni brinda suavidad y confort durante todo el día. Confeccionada con telas delicadas para la piel sensible del bebé, es ideal como primera capa, ofreciendo transpirabilidad, ajuste cómodo y libertad de movimiento.
SKU:
44868806
Model:
78274BCO-035
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Ancho: | 28 cm |
| Profundo: | 60 cm |
Detalles
| Corte: | Recto |
| Cuello: | Cuadrado |
| Género: | Niñas |
| Manga: | Sin Mangas |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 63% Polyester, 33% Algodón, 4% Elastano. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Playera interior Niña