Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-40%
Skiny
Mameluco estampado Niña
$889.00
$533.40
Color:
AZUL MARINO
AZUL MARINO
Talla
10
12
14
16
18
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 53 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Mameluco Skyni en tejido de punto con diseño estampado, acabado afelpado, cuello redondo con capucha, cierre de cremallera a tono, manga larga y bordes acanalados; El mameluco Skyni ofrece suavidad, comodidad y practicidad para el día a día de tu bebé. Confeccionado con materiales delicados, brinda libertad de movimiento y abrigo ligero, ideal para acompañar cada etapa con confort y estilo.
SKU:
44827924
Model:
78241 036
Dimensiones
| Alto: | 20 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 12.5 cm |
Detalles
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Niñas |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 100% Polyester. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Mameluco estampado Niña