Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-30%
Skiny
Conjunto 3 piezas Niña
$439.00
$307.30
Color:
GRIS CLARO
GRIS CLARO
Talla
10
12
14
16
18
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 31 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Conjunto Skyni de 3 piezas con playera de corte regular en tejido de punto con diseño estampado, cuello redondo y manga corta. Short con nombre de la marca en pretina elástica. Banda para la cabeza estampada.
SKU:
44827942
Model:
78232 036
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 80 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Niñas |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 50% Algodón, 50% Polyester. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Conjunto 3 piezas Niña