Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-40%
Skiny
Bikini Niña
$169.00
$101.40
Color:
BLANCO
BLANCO
Talla
8
10
12
14
16
18
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 10 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Bikini Skyni en tejido de punto con diseño liso, pretina elástica con moño decorativo al frente; Comodidad esencial para el uso diario. El bikini Skyni combina suavidad, ajuste ergonómico y telas transpirables que cuidan la piel, convirtiéndolo en una prenda básica ideal para cualquier rutina.
SKU:
44868750
Model:
78272BCO-035
Especificaciones
| Empaque: | Single |
Dimensiones
| Alto: | 10 cm |
| Ancho: | 28 cm |
| Profundo: | 28 cm |
Detalles
| Tipo de Prenda: | Bikini |
| Género: | Niñas |
| Diseño: | Liso |
| Estilo: | Alto |
Materiales
| Composición: | 63% Polyester, 33% Algodón, 4% Elastano. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Bikini Niña