Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
SEIKO LUXE
Reloj para Hombre Presage Luxe De Vestir Gris, Plateado
Quedan pocos
Puntos palacio
Obtén 2,740 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Reloj Seiko de la colección Presage Luxe elaborado con una refinada caja de acero inoxidable de 40 mm con recubrimiento de alta dureza y cristal de zafiro de doble curvatura con revestimiento antirreflejante. Su cautivadora esfera en tono gris Sumi-iro destaca por una textura que emula el papel tradicional japonés y una apertura en el dial que revela el latido de su movimiento mecánico. Impulsado por el calibre automático, este modelo ofrece una impresionante reserva de marcha de 72 horas y una subesfera de 24 horas que añade funcionalidad a su diseño de "corazón abierto". Su brazalete de acero inoxidable de eslabones múltiples asegura un ajuste ergonómico y sofisticado, contando con una resistencia al agua de 100 metros.
Especificaciones
| Tipo de Cristal: | Zafiro |
| Resistente al Agua: | 100 M (10 Atm) |
| Carátula: | Redonda |
| Movimiento: | Automático |
| Incluye: | Reloj |
| Extensible: | Acero Inoxidable |
Dimensiones
| Alto: | 5 cm |
| Ancho: | 4 cm |
| Profundo: | 25 cm |
Detalles
| Colección: | Presage Luxe |
| Género: | Hombre |
| Estilo: | De Vestir |
Ficha Técnica
| Display: | 40 mm |
Materiales
| Material: | Acero inoxidable |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.