Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Sealy
Colchón Santino Matrimonial XL
Disponible
Promociones
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio*
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas American Express.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas BBVA.*
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bajio.*
Puntos palacio
Obtén 3,950 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Colchón Sealy Santino Matrimonial XL; cuenta con:1. Tela Luxury: Telas de tejido de punto suaves al tacto que hacen de este un sistema de descanso transpirable y fresco. 2. Memory Cool Foam: Espuma inteligente refrigerante que proporciona una sensación más fresca al inicio del descanso. 3. Doble soporte, doble confort: Dos colchonetas trabajando en conjunto, donde la inferior ofrece soporte y la colchoneta superior otorga confort. 3. Acojinamientos High Performance: Tecnología progresiva de confort que permite que el colchón se adapte a la silueta corporal de cada persona, disminuyendo puntos de presión. 4. Resorte Posturetech: Desarrollado y patentado por Sealy, gracias a su brazo sensor ofrece el soporte necesario en cada zona del cuerpo, mantiene la postura correcta al dormir. 5. Foam Encased: Refuerzo perimetral que permite emplear al 100% la superficie del colchón, impidiendo que se deforme el perímetro.6. Sealy Cushion Foam: Microcojines que otorgan estabilidad, durabilidad y firmeza, ajustándose gentilmente a su cuerpo.
Especificaciones
| Tipo: | Colchón Normal |
| Sistema: | UNICASED |
| Tipo Sets de Juego: | Colchón Normal |
Dimensiones
| Alto: | 42 cm |
| Tamaño: | Matrimonial XL |
| Ancho: | 135 cm |
| Profundo: | 188 cm |
Detalles
| Relleno: | Tela Luxury, Memory Cool Foam, Doble Soporte, Acojinamientos High Performance, Resorte Posturetech, Foam Encased, Sealy Cushion Foam |
| Espacio: | Recámara |
| Nivel de Confort: | Firme |
Ficha Técnica
| Tecnología: | Híbrido |
Materiales
| Material: | Tela Luxury |
Hasta 15 mensualidades sin intereses con Tarjetas Bancarias de Crédito participantes en compra mínima de $1,000.00 M.N.
Hasta 18 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.