Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Salomon
Mochila deportiva Unisex
Color:
VERDE CLAROTalla
Puntos palacio
Obtén 180 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Mochila deportiva Salomon elaborada en poliéster con detalles en elastano, correas para hombro, diseño liso con nombre de la marca a contraste y compartimento principal de cremallera. La Cross 12, inspirada en nuestras emblemáticas mochilas de trail running, es ideal para llevar todos tus básicos cuando corres, así como cuando haces senderismo, ciclismo y exploras. Para una sensación de ligereza y rapidez sin peso de más, esta alternativa al chaleco combina estabilidad, ajustes intuitivos y una comodidad ligera. Lista para la aventura.
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Senderismo |
Dimensiones
| Alto: | 40 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Silueta: | Mochila |
| Género: | Unisex |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Poliéster, Elastano |
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.