Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
Argentina
USA
Europa
UK
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Rapsodia
Suéter Cuello Redondo Mujer
Color:
NEGROTalla
Promociones
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 240 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Suéter Rapsodia de corte regular en tejido de punto con diseño liso, cuello redondo, manga larga y puño simple; De moldería holgada, liviano y de caída relajada. Con aplicación de tachas termofijadas que expanden desde el hombro hacia el bajo ruedo de forma radial. La modelo está usando talla 40.
Dimensiones
| Alto: | 30 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 36% Viscosa, 26% Acrílico, 24% Algodón, 14% Poliamida. |
Hasta 9 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.