Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
Europa
México
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-30%
Puma
Short para entrenamiento Mujer
$649.00
$454.30
Más buscado
Color:
MORADO CON OTRO COLOR
MORADO CON OTRO COLOR
Talla
XS
S
M
L
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 45 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Short Puma confeccionado en poliéster y elastano de corte ajustado en tejido de punto con diseño fantasía y pretina elástica. La modelo está usando talla S.
SKU:
45108142
Model:
525898 46
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Entrenamiento |
Dimensiones
| Alto: | 13 cm |
| Ancho: | 12 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Tecnología Deportiva: | NA |
| Colección: | ESS |
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Ajustado |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Composición: | 87% Polyester, 13% Elastano. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Short para entrenamiento Mujer