Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
Europa
México
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-20%
Puma
Playera para entrenamiento Mujer
$549.00
$439.20
Más buscado
Color:
BLANCO
BLANCO
Talla
XS
S
M
L
XL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 44 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Playera Puma para entrenamiento confeccionada en poliéster y elastano de corte slim en tejido de punto con diseño liso, cuello redondo y manga corta. La modelo está usando talla S.
SKU:
45108185
Model:
526561 02
Especificaciones
| Disciplina Deportiva: | Entrenamiento |
Dimensiones
| Alto: | 13 cm |
| Ancho: | 12 cm |
| Profundo: | 30 cm |
Detalles
| Tecnología Deportiva: | NA |
| Colección: | TRAIN ILLUSTRATION |
| Corte: | Slim |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 94% Polyester, 6% Elastano. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Playera para entrenamiento Mujer