Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Polo Ralph Lauren
Vestido Casual Liso Olan 36 Niña
$2,349.00
Color:
AZUL
AZUL
Talla
10
12
14
16
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 235 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Vestido Polo Ralph Lauren Olan 36 inspirado en el encanto costero desenfadado de Nueva Inglaterra, este vestido une cambray de algodón teñido en índigo, fruncido en la parte superior y una capa con volantes bordados. Silueta ajustada y acampanada sin mangas. Escote redondo. Bolsillos laterales en la costura. Dobladillo con volantes.
SKU:
45252733
Model:
313A11755001.1J.SP26
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Colección: | Olan 36 |
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Ajustado |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Niñas |
| Manga: | Sin Mangas |
| Largo de Prenda: | Medio |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Vestido Casual Liso Olan 36 Niña