Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Polo Ralph Lauren
Sudadera pullover Niño
$2,169.00
Color:
AZUL MARINO
AZUL MARINO
Talla
2 A
3 A
4 A
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 217 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Además del icónico Polo Bear, esta sudadera de mezcla de algodón luce nuestro logotipo “Polo RL” representado en el alfabeto de banderas náuticas.
SKU:
45275287
Model:
322A12429001.BB
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Niños |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 66% Algodón, 34% Polyester. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Sudadera pullover Niño