Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
null
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Polo Ralph Lauren
Sudadera pullover Niña
$1,849.00
Color:
VERDE
VERDE
Talla
2 A
3 A
4 A
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 185 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Esta sudadera está confeccionada con felpa de mezcla de algodón y se ha lavado para aportar mayor comodidad. En la parte delantera, aparece nuestro querido Polo Bear vestido con un traje marca de la casa de Ralph Lauren.
SKU:
45269689
Model:
312A11783002.BB
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Niñas |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 84% Algodón, 16% Polyester. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Sudadera pullover Niña