Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-30%
Polo Ralph Lauren
Set 3 calcetines Niño
$619.00
$433.30
Color:
MULTICOLOR
MULTICOLOR
Talla
4-7
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 43 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Set de 3 pares de calcetines en tejido de punto con diseño de rayas, borde superior acanalado, logotipo bordado y diferentes colores; Dale un toque distinguido a tu look con calcetines Polo Ralph Lauren de estética clásica y confort duradero.
SKU:
45130676
Model:
B62154BPK38
Especificaciones
| Tipo de Maquillaje para Rostro: | Polvo Suelto |
| Tipo de Piel: | Todo Tipo |
| Incluye: | Estuche y certificado de autenticidad |
| Ingredientes: | Libre De Parabenos |
| Empaque: | Multipack |
Dimensiones
| Alto: | 18 cm |
| Medida de Tacón: | Plataforma,6.0 Cm |
| Tamaño: | 10 gr |
| Ancho: | 75 cm |
| Profundo: | 3 cm |
Detalles
| Tipo de Tacón: | Aguja |
| Tipo de Prenda: | Crew |
| Tipo de Joyería: | Fina |
| Tipo de Calzado: | Flats |
| Suela: | Goma |
| Puño: | Simple |
| Plantilla: | Confort |
| Broche: | Presión |
| Ocasión: | Casual |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Button Down |
| Género: | Niños |
| Manga: | Larga |
| Horma: | Doble Ancho |
| Diseño: | Rayas |
| Estilo: | Casual |
Materiales
| Composición: | 71% Algodón, 24% Polyester, 3% Elastano, 2% Otros. |
| Material: | Corte: Piel Forro: Piel Suela: Goma |
| Tipo de Piedra: | Diamante |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Set 3 calcetines Niño