Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-20%
Polo Ralph Lauren
Set 3 calcetines Niña
$619.00
$495.20
Color:
MULTICOLOR
MULTICOLOR
Talla
4-6
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 50 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Set de 3 pares de calcetines en tejido de punto con diseño estampado y bordado, borde superior acanalado, logotipo bordado y diferentes colores; Los calcetines de Polo Ralph Lauren combinan suavidad, ajuste cómodo y diseño icónico. Confeccionados con materiales de calidad, brindan confort durante todo el día y un toque clásico que complementa cualquier outfit casual o formal.
SKU:
45174568
Model:
G41415GPK NVAST4-6
Especificaciones
| Empaque: | Multipack |
Dimensiones
| Alto: | 18 cm |
| Ancho: | 75 cm |
| Profundo: | 3 cm |
Detalles
| Tipo de Prenda: | Crew |
| Género: | Niñas |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 69% Algodón, 27% Polyester, 3% Elastano, 1% Otros. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Set 3 calcetines Niña