Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Polo Ralph Lauren
Playera polo sin mangas lisa Niña
$1,459.00
Color:
ROSA
ROSA
Talla
2 A
3 A
4 A
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 146 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Presentamos una versión de nuestra Camisa polo de malla elástica con una silueta cuadrada, sin mangas y una solapa con medio cierre. Nuestro Pony marca de la casa bordado y el ribete a contraste en el cuello aportan toques de color divertidos.
SKU:
45269693
Model:
312A11733001.BB
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Polo |
| Género: | Niñas |
| Manga: | Sin Mangas |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 98% Algodón, 2% Elastano. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Playera polo sin mangas lisa Niña