Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Polo Ralph Lauren
Pañalero fantasía Niño
$1,719.00
Color:
AZUL
AZUL
Talla
3 M
6 M
9 M
12 M
18 M
24 M
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 172 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Confeccionado con tres telas Oxford a rayas, este shortall de una pieza de algodón ofrece el estilo lúdico de nuestra icónica Fun Shirt.
SKU:
45255502
Model:
320B14075001.BB
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Cuello: | Americano |
| Género: | Niños |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Fantasía |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Pañalero fantasía Niño