Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Polo Ralph Lauren
Mamelucos estampado Niña
$1,459.00
Color:
MULTICOLOR
MULTICOLOR
Talla
3 M
6 M
9 M
12 M
18 M
24 M
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 146 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Inspirado en el encanto costero de Nueva Inglaterra, esta prenda de interlock de algodón de una pieza está diseñada con un cuello bordado con ojales, adorno con volantes y un adorable estampado de fresas.
SKU:
45255396
Model:
310A12837001.BB
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Peter Pan |
| Género: | Niñas |
| Manga: | Sin Mangas |
| Diseño: | Estampado |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Mamelucos estampado Niña