Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-20%
Polo Ralph Lauren
Mameluco rayas Niño
$1,199.00
$959.20
Color:
AMARILLO
AMARILLO
Talla
3 M
6 M
9 M
12 M
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 96 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Inspirado en dos de nuestros íconos, este shortall de una pieza combina el aspecto de una camisa oxford con la comodidad y facilidad de la tela de malla de algodón de nuestra camisa Polo.
SKU:
45255357
Model:
320865001006.BB
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Polo |
| Género: | Niños |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Rayas |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Mameluco rayas Niño