Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Polo Ralph Lauren
Mameluco cuadros Niño
$1,409.00
Color:
MULTICOLOR
MULTICOLOR
Talla
0 M
3 M
6 M
9 M
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 141 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Esta prenda de una pieza está confeccionada con interlock de algodón ultrasuave y estampada con un clásico diseño de cuadros vichy. En el pecho izquierdo, lleva finamente bordado nuestro Pony marca de la casa.
SKU:
45255425
Model:
320B14061001.BB
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Niños |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Cuadros |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Mameluco cuadros Niño