Guía de Tallas Palacio
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
México
México
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Polo Ralph Lauren
Maleta duffle
Color:
BEIGETalla
Promociones
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjetas Palacio.*
Puntos palacio
Obtén 2,179 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
El logotipo de Polo Heritage agrega detalles característicos a esta espaciosa bolsa de lona, que está confeccionada con cuero de plena flor lavado y secado para crear una rica pátina y una sensación de flexibilidad. Forrado con sarga de algodón duradera, cuenta con cierres de hebilla en la parte delantera con un acabado de latón envejecido. Dos asas superiores de cuero, cada una con una caída de 15 cm. Correa de hombro de cuero ajustable y extraíble. Solapa plegable con cierres de hebilla en la parte delantera. Cierre superior con cremallera bidireccional con tiradores de cremallera de cuero. Tres bolsillos abiertos y un bolsillo con cremallera en el interior. Logotipo de Polo Heritage: parche de cuero grabado en relieve en la parte delantera. Forrado con sarga de algodón. Reforzado base.
Especificaciones
| Tipo: | De Mano |
| Tipo Sets de Juego: | De Mano |
Dimensiones
| Alto: | 31 cm |
| Tamaño: | Cabina |
| Ancho: | 58 cm |
| Profundo: | 28 cm |
Detalles
| Silueta: | Duffle Bag |
| Diseño: | Liso |
| Compartimentos | 1 |
Materiales
| Material: | Piel |
Hasta 12 mensualidades sin intereses con Tarjeta Palacio. en compra mínima de $2,500.00 M.N.
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.