Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-20%
Polo Ralph Lauren
Conjunto 2 piezas Niño
$2,339.00
$1,871.20
Color:
MULTICOLOR
MULTICOLOR
Talla
3 M
6 M
9 M
12 M
18 M
24 M
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 187 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Este conjunto está confeccionado con una cómoda felpa francesa de mezcla de algodón, estampada con un diseño de cuadros y luego lavada para ofrecer mayor suavidad. Nuestro Pony bordado emblemático añade un acabado icónico a cada prenda.
SKU:
45275276
Model:
320B14052001.BB
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Niños |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Cuadros |
Materiales
| Composición: | 85% Algodón, 15% Polyester. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Conjunto 2 piezas Niño