Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-20%
Polo Ralph Lauren
Conjunto 2 piezas Niño
$1,999.00
$1,599.20
Color:
AZUL MARINO
AZUL MARINO
Talla
3 M
6 M
9 M
12 M
18 M
24 M
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 160 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Este conjunto de mezcla de algodón está confeccionado con tela de felpa francesa y posteriormente lavado para una mayor suavidad. En el pecho izquierdo lleva nuestro icónico Pony bordado.
SKU:
45255554
Model:
320965307501.BB
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Niños |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 85% Algodón, 15% Polyester. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Conjunto 2 piezas Niño