Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Polo Ralph Lauren
Conjunto 2 piezas Niño
$1,999.00
Más vendido
Color:
MULTICOLOR
MULTICOLOR
Talla
3 M
6 M
9 M
12 M
18 M
24 M
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 200 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
La camisa de popelina de este conjunto ha sido especialmente desarrollada para ofrecer un toque elástico sin elastano, manteniendo su tela 100% algodón. Los pantalones cortos coordinados están confeccionados con la tela Flex Abrasion de Ralph Lauren, que utiliza la tecnología PUREPRESS™ resistente a las arrugas. Además de sus propiedades elásticas duraderas, cuentan con resistencia mejorada a la abrasión y al desgarro.
SKU:
45255362
Model:
320B14059001.BB
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Cuello: | Americano |
| Género: | Niños |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Fantasía |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Conjunto 2 piezas Niño