Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Polo Ralph Lauren
Conjunto 2 piezas Niña
$2,099.00
Color:
AZUL
AZUL
Talla
3 M
6 M
9 M
12 M
18 M
24 M
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 210 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Inspirado en el encanto costero natural de Nueva Inglaterra, este dulce conjunto incluye un body con cuello de club y un vestido con estampado de cuadros vichy, ambos confeccionados con interlock de algodón suave.
SKU:
45269732
Model:
310A12830001.BB
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Cuello: | Peter Pan |
| Género: | Niñas |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Conjunto 2 piezas Niña