Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Polo Ralph Lauren
Conjunto 2 piezas Niña
$3,049.00
Color:
BLANCO
BLANCO
Talla
2
3 A
4 A
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 305 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Inspirado en el encanto costero sin esfuerzo de Nueva Inglaterra, este conjunto incluye un suéter polo sin mangas y una falda cruzada falsa. Ambas prendas están confeccionadas con algodón peinado de peso medio, tejido con puncho de ochos grueso.
SKU:
45269681
Model:
312A11239002.BB
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Niñas |
| Manga: | Sin Mangas |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Conjunto 2 piezas Niña