Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-20%
Polo Ralph Lauren
Conjunto 2 piezas Niña
$2,339.00
$1,871.20
Color:
ROSA
ROSA
Talla
3 M
6 M
9 M
12 M
18 M
24 M
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 187 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Este conjunto está confeccionado con tela de rizo de mezcla de algodón y posteriormente lavado para mayor comodidad. El ribete bordado con ojales añade un detalle bonito a la sudadera con capucha.
SKU:
45255454
Model:
310A12849002.BB
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Niñas |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 87% Algodón, 13% Polyester. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Conjunto 2 piezas Niña