Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Polo Ralph Lauren
Conjunto 2 piezas Niña
$3,679.00
Color:
BLANCO
BLANCO
Talla
S
M
L
XL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 368 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Inspirado en el encanto costero desenfadado de Nueva Inglaterra, este conjunto une rayas en tonos azules con un patrón de mini cables. Ambas prendas están confeccionadas con algodón peinado de peso medio y luego lavadas para mayor suavidad.
SKU:
45252766
Model:
313A11261001.1J.SP26
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Niñas |
| Manga: | Corta |
| Diseño: | Rayas |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Conjunto 2 piezas Niña