Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
Polo Ralph Lauren
Cárdigan liso Niño
$2,029.00
Color:
BEIGE
BEIGE
Talla
3 MESES
6 MESES
9 MESES
12 MESES
18 MESES
24 MESES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 203 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Confeccionado con algodón peinado suave, este cárdigan hace un guiño a los suéteres de cricket tradicionales con su diseño de punto de ochos y ribete de rayas.
SKU:
45281784
Model:
320A12209001.BB
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | V |
| Género: | Niños |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Cárdigan liso Niño