Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
USA
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-20%
Polo Ralph Lauren
Cárdigan liso Niña
$1,719.00
$1,375.20
Color:
ROSA
ROSA
Talla
3 MESES
6 MESES
9 MESES
12 MESES
18 MESES
24 MESES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 138 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Una prenda versátil ideal para cualquier época del año, este cárdigan de peso medio presenta un patrón de mini-trenzas tejido con suave algodón peinado.
SKU:
45255407
Model:
310543047503.BB
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Redondo |
| Género: | Niñas |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Cárdigan liso Niña