Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
-30%
Pertegaz
Chamarra de mezclilla Mujer
$1,799.00
$1,259.30
Más buscado
Color:
BEIGE
AZUL
BEIGE
Talla
S
M
L
XL
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 126 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Chamarra Pertegaz de corte regular en mezclilla con diseño liso, cuello camisero, botonadura a contraste, bolsillos con tapetas en pecho y manga larga; La chamarra Pertegaz combina diseño sofisticado y funcionalidad para el día a día. Confeccionada con materiales de alta calidad, brinda abrigo, comodidad y un ajuste favorecedor. Ideal para crear looks modernos y elegantes en climas frescos. La modelo está usando talla S.
SKU:
44955135
Model:
PTD-16-VYT-CHAM
Dimensiones
| Alto: | 12 cm |
| Ancho: | 40 cm |
| Profundo: | 22 cm |
Detalles
| Tipo de Prenda: | Casual |
| Corte: | Regular |
| Cuello: | Camisero |
| Género: | Mujer |
| Manga: | Larga |
| Diseño: | Liso |
Materiales
| Composición: | 100% Algodón. |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Chamarra de mezclilla Mujer