Guía de Tallas Palacio
¿Cómo medir?
- Guía de Tallas
- Tabla de Medidas
| Talla |
USA
México
USA
Europa
UK
|
|---|
*Por favor, recuerda que esta es solo una guía de tallas. Las medidas pueden variar dependiendo de la marca y el estilo.
| Medida del pie | MX | Medida del pie | MX |
|---|---|---|---|
| 22.1 cm | 2 | 25.9 cm | 6.5 |
| 22.5 cm | 2.5 | 26.3 cm | 7 |
| 22.9 cm | 3 | 26.7 cm | 7.5 |
| 23.3 cm | 3.5 | 27.1 cm | 8 |
| 23.8 cm | 4 | 27.6 cm | 8.5 |
| 24.2 cm | 4.5 | 28.0 cm | 9 |
| 24.6cm | 5 | 28.0 cm | 9 |
| 25.0 cm | 5.5 | 28.4 cm | 9.5 |
| 25.5 cm | 6 | 28.4 cm | 10 |
-30%
Paris Texas
Zapatillas pump Lidia con tacón alto de aguja Mujer
$17,000.00
$11,900.00
Nueva temporada
Color:
NARANJA
NARANJA
Talla
23
24
25
26
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Puntos palacio
Obtén 1,190 Puntos Palacio con esta compra.
Descripción de producto
Zapatilla Paris Texas con tacón alto de aguja elaborada en piel con diseño liso, acabado tipo charol, punta afilada, pulsera con hebilla en talón y suela de cuero; Las zapatillas Paris Texas destacan por su diseño audaz y sofisticado. Con líneas elegantes y materiales premium, son el complemento perfecto para elevar looks de noche con un toque moderno y femenino.
SKU:
45097365
Model:
PX1737 - XVN01 DR
Dimensiones
| Alto: | 15 cm |
| Medida de Tacón: | Plataforma,10.5 Cm |
| Ancho: | 30 cm |
| Profundo: | 40 cm |
Detalles
| Tipo de Tacón: | Aguja |
| Tipo de Calzado: | Zapatilla |
| Suela: | Cuero |
| Género: | Mujer |
Materiales
| Material: | Corte: PielForro: PielSuela: Cuero |
Disponible en tienda
Conoce las Tiendas Palacio que tienen este producto.
PROMOCIONES
Envío gratis en compras superiores a $399.00 M.N.
Zapatillas pump Lidia con tacón alto de aguja Mujer